Последние сообщения на форуме
Форум Тема Автор Отв. Дата Последний
Программы Navitel Navigator Dinamo_LWS 4574 Сегодня, 08:50 bav2222
Программы Программа AppLock vadion 7 17 ноя 2017, 13:35 vadion
Игры subway surfers - поиск рабочей версии дл... maxus 15 2 ноя 2017, 12:49 Alennuhka21
Помощь Есть способ подключить смартфон к ТВ ? Dinamo_LWS 41 30 окт 2017, 17:43 ursus
S8530 Wave II Samsung S8530 Wave II KoT 1056 17 сен 2017, 22:10 jack0571
S8500 Wave установка программ на ОС BAda pruchay 10 5 июл 2017, 11:48 RedDerRed
  • zartell
    zartell в новости:
  • Вейвер
    Вейвер в новости:
  • jack0571
    jack0571 в новости:
  • Вейвер
    Вейвер в новости:
  • jack0571
    jack0571 в новости:
  • Вейвер
    Вейвер в новости:
  • jack0571
    jack0571 в новости:
  • Вейвер
    Вейвер в новости:
  • Fog007
    Fog007 в новости:
  • Вейвер
    Вейвер в новости:
Быстрый ответ Ответить
Важно! Сбор информации для FAQ по проблемам при прошивке, В теме проводится сбор информации для составления полноценного FAQ.
Отправлено 28 мар 2012, 01:56
Местный Гуру
Topic Starter
602 сообщений
Друзья сайта
  • 85

Данная тема аналогична теме Важно! Сбор информации для FAQ по Kies и Apps., только в этом топике я буду собирать информацию для организации хорошо структурированного FAQ «Глюки / проблемные ситуации, возникающие в процессе прошивки телефона».

Важно!

В теме нужна информация о проблемах, которые возникли при прошивке телефона и четком соблюдении инструкции. Те неприятности, которые возникают из-за нарушения инструкции по прошивке меня НЕ ИНТЕРЕСУЮТ в контексте данной темы.

Я опять же обращаюсь с просьбой ко всем участникам нашего сайта помочь в сборе инфы для FAQ.

Что конкретно нужно сделать?

Искать на форуме информацию о проблемах и глюках при прошивке телефона и способах их решения. От вас требуется по возможности постить сюда ссылки или конкретные описания найденных на форуме тем и постов (желательно таки конкретных постов), где были кем либо описаны глюки и их решения. Или же вы сами можете описать в виде сообщения в теме глюк и метод его решения.

Формат поста в данной теме:

Глюк: (описываем максимально четко суть проблемы или кидаем ссылку на описание)
Решение: (описываем максимально четко метод решения или указываем ссылку на пост, где это описано)

--------------------------------------------------------------------------------

Убедительная просьба ко всем участникам форума принять участие в данном проекте. Это делается для вашего удобства и более комфортного и эффективного пользования ресурсами сайта.

За оказанную помощь гарантирую со своей стороны плюсы в репутацию и соответствующее отношение (как к людям, готовым помогать и приносить пользу другим).

П.С.

В теме не проводится обсуждений прошивок. Тут не даются ответы на вопросы. Только сбор информации. Весь флуд и оффтопик будет удаляться.

Сообщение отредактировал Trixter: 28 мар 2012, 05:02

Все, что изменяет нашу жизнь, — не случайность. Оно в нас самих и ждет лишь внешнего повода для выражения действием. (с) А. Грин
Наверх
Отправлено 5 апр 2012, 15:42
Местный Гуру
Topic Starter
602 сообщений
Друзья сайта
  • 85

Ладно. Я начну, а кому не безразлична тема сабжа - дополняйте.
Все, что описано ниже - проверено практикой. С потолка ничего не пишу.

Что необходимо для работ по прошивке телефона

Часть 1. Общие вопросы.

Обязательно ли наличие программы Kies на моем компьютере для прошивки телефона?

Какую версию ОС Windows лучше использовать?

Повлияет ли на процесс прошивки тот факт, что у меня пиратская версия Windows?

Какую версию платформы Windows лучше использовать: х32 или х64 ?

Какое количество свободного места на жестком диске необходимо для прошивки?

Нужно ли отключать антивирус / фаерволл при прошивке телефона?

Нужно ли перед прошивкой телефона "убивать" из списка запущенных процессов Windows все, что касается Kies?

Какие порты USB лучше использовать для подключения тедефона при прошивке: фрональные или те, что на задней панели?

Могу ли я использовать для прошивки USB-кабеля других производителей?

Зачем полностью заряжать батарею перед прошивкой?

Необходимо ли извлекать перед прошивкой из телефона СИМ карту и дополнительную карту памяти?

Может ли негативно повлиять на процесс прошивки наличие вирусов на компьютере?

Можно ли прошивать телефон с помощью ноутбука или нэтбука?

Материал будет дополняться ...

Сообщение отредактировал Trixter: 5 апр 2012, 18:53

Все, что изменяет нашу жизнь, — не случайность. Оно в нас самих и ждет лишь внешнего повода для выражения действием. (с) А. Грин
Наверх
Отправлено 5 апр 2012, 16:38
Местный Гуру
Topic Starter
602 сообщений
Друзья сайта
  • 85

продолжаю раздел общих вопросов...

Если я случайно перепутал и прошиваю телефон чужой прошивкой, это повредит моему устройству?

Если процесс прошики завершился со збоем, могу ли я просто еще раз нажать кнопку Download и таким образом попробовать прошить телефон повторно ничего не меняя?

Сколько раз можно перепрошивать телефон и вредят ли устройству частые перепрошивки?

На сколько безопасно устанавливать на телефон модифицированные прошивки?

Слетит ли гарантия на устройство при перепрошивке телефона?

Если во время прошивки я случайно выдерну кабель из компа \ смарта или иным способом рзъеденю устройства, то повредит ли это моему компьютеру и телефону?

Удалятся ли данные с дополнительной карты памяти телефона при прошивке, если я забыл ее вынуть?

Нужно ли после перепрошивки переустанавливать приложения, которые были установлены на дополнительную карту памяти?

Куда устанавливаются приложения после восстановления их из файла бэкапа, сделанного программой Kies?

Есть ли возможность как-то сохранить \ забэкапить текущую версию прошивки, чтобы потом сделать откат на нее, если не понравится новая?

Если я прошиваюсь на более новую версию Бады, то потом смогу прошиться обратно на старую?

Пытаюсь прошить телефон. При подключении к компьютеру - синий экран смерти. Система ХР. Что делать?

Если я пришел с холода (зимой) и хочу прошивать телефон, то можно приступать сразу или дать ему согреться?

При выходе новой прошивки как лучше обновлять ОС телефона: обновлением через Kies или полной прошивкой с помощью Multiloader-а?

Если я обновлял прошивку через Kies и при этом произошел сбой могу ли я теперь прошить телефон с помощью Multiloader-а? Сработает ли такой метод после сбоя в Kies или сразу нести в СЦ?

Могут ли помешать прошивке телефона программы, использующие USB порты компьютера и драйвера других устройств, подключаемых по USB?

Сообщение отредактировал Trixter: 5 апр 2012, 18:51

Наверх
Отправлено 5 апр 2012, 16:42
Местный Гуру
2753 сообщений
Замы Админа
  • 85

!

Этот пост забит как разделитель. Модераторам просьба не удалять.

Сообщение отредактировал Trixter: 5 апр 2012, 19:04
Наверх
Отправлено 6 апр 2012, 19:56
Местный Гуру
Topic Starter
602 сообщений
Друзья сайта
  • 85

Небольшое пояснение. Финальный ФАК будет состоять из нескольких разделов:

1. Общие вопросы.
2. Проблемы на старте (не удается даже начать прошивку)
3. Проблемы в процессе прошивки
4. Проблемы после прошивки.

То, что вы видите сейчас - черновик для сбора и предварительной организации информации.

Выше накидал некоторые пункты по части №1.
Надеюсь на вашу помощь в работе.

П.С.

Заодно ап теме :)

Наверх
Отправлено 15 мая 2012, 08:35
Прохожий
7 сообщений
Пользователи
  • 0

Для второй части ФАК'а "Проблемы на старте (не удается даже начать прошивку)"
Глюк: Хотел обратно на 1.2 перепрошиться, сделал хард ресет, в режиме Download mode телефон не хочет определяться на компе и сам просто не грузится, просто надпись идет при загрузке самсунг. Что делать? (ссылка на проблему http://www.badapps.ru/4382-proshivka-bada-201-s8500xelb2-s8500cislc4-oficialnaya
-dlya-rossii.html пост #652)
Решение:
- отключить телефон от ПК;
- скачать и установить драйвера http://narod.ru/disk/48443771001.c8d7654ad6d1543346e2c9e42fc0bcbf/USB%20driver_n
ew.zip.html,
- перезагрузить комп, отключить все работающие приложения, антивирус и брандмауэр (при прошивке мультилоадером Кies должна быть отключена);
- запустить мультилоадер, для Win 7 запуск мультилоадера нужно осуществлять в режиме администратора;
- выделить все файлы прошивки (включая папку Boot и перетянуть их в мультилоадер, раскинутся сами);
- передернуть аккумулятор, снова активировать Download mode;
- подключить телефон к ПК (возможно к другому порту USB);
- после определения мультилоадером телефона, начинать процесс прошивки сначала. (ссылка на решение: http://www.badapps.ru/4382-proshivka-bada-201-s8500xelb2-s8500cislc4-oficialnaya
-dlya-rossii.html пост #653 и #654)
Наверх
Отправлено 16 мар 2013, 20:05
Прохожий
2 сообщений
Пользователи
  • 0

Подскажите,что делать?
Я случайно когда прошивал s5250 новой прошивкой(а она не пошла)и я в Download режиме вытащил батарею,и теперь он не включается,хотя знаю что вытаскивать нельзя....8 ((((
Помогите кто может..
напишите на 147yurchik@mail.ru
Или тут смс,в личку...плиз.
Наверх
Отправлено 25 мар 2013, 21:40
Прохожий
2 сообщений
Пользователи
  • 0

помогите мне у меня SAMSUNG SHW-M210S WAVE2 , я его прошил на с 8530 и в телефоне плохо ловит антена и вай-фай , блютус не включается при включение видает ошибку ( сбой включение блютус) помогите .
Наверх
Отправлено 29 апр 2013, 09:13
Прохожий
1 сообщений
Пользователи
  • 0

после окончания полной перепрошивки мой s8500 сам не перезагружается, приходиться вытаскивать батарею. нормально это?
Наверх
Отправлено 29 апр 2013, 13:30
Местный Гуру
2602 сообщений
Друзья сайта
  • 85

Цитата: sabilya
после окончания полной перепрошивки мой s8500 сам не перезагружается, приходиться вытаскивать батарею. нормально это?

Должен перезагрузиться, но если версия прошивки изменилась на ту, что прошивалась и нет глюков, сделай резет, да пользуйся.
Наверх
Отправлено 13 окт 2013, 13:34
Прохожий
5 сообщений
Пользователи
  • 0

при перепрошивке произошол сбой....файлы Amss, Apps, Rsrc1.Rsrc2 залетели нормально, а на файле Factory FS пишет ошибку Error:FFS Write... помогите пожалуйста
Наверх
Отправлено 15 апр 2014, 22:24
Прохожий
4 сообщений
Пользователи
  • 0

Вобщем не включал телефон около трех недель и вот включил смотрю пароль ну я его ввел он пишет что неверный. Решил перепрошивать все в мульти залил нажимаю доналд и высвечивается ERR:DЬI ERASE и все минут 20 сидел ничего не произошло. Помогите. А второй раз нажал ERR:Write и тоже тишина

Сообщение отредактировал bakuman: 15 апр 2014, 23:28
Наверх
Отправлено 17 авг 2015, 22:06
Прохожий
1 сообщений
Пользователи
  • 0

Ребят тема такая не включяется экран загрузки ни каким боком, проблема в том что клавиша блокировки не работает после чьих то пршиваний вечно 1% акума хоть и заряженная что делать?
Наверх
Отправлено 17 авг 2015, 22:51
Активный участник
141 сообщений
Друзья сайта
  • 51

dands007, пробуй громкость вверх -камера -отбой , если будет синий экран, то передергивай батарейку и повторяй
Наверх
Отправлено 11 дек 2015, 10:40
Прохожий
4 сообщений
Пользователи
  • 0

помогите, кто-нибудь, я кажется получила кирпич. Прошивала через MULTILOADER 5.65, телефон GT-S723, прошивку взяла с этого форума. Сначала загрузился BOOT, потом AMMS И APPS, дальше не хочет, пишет "Serial port open error". Кнопка download стала неактивной, телефон погас.
Наверх
Отправлено 11 дек 2015, 15:13
Активный участник
141 сообщений
Друзья сайта
  • 51

SASHECHKA, если телефон заходит в режим донлоуд мод, то можно шить еще раз.
Предварительно проверь драйвер на компе и работоспособность кабеля и юсб порта.
Наверх
Отправлено 11 дек 2015, 16:00
Прохожий
4 сообщений
Пользователи
  • 0

режим донлоуд мод включается, телефон определяется, драйвер переустанавливала, теперь появляется либо serial port open error in downloadex, либо security fail, кабель рабочий, процессы kies завершила, юсб порт работает с таким же аналогичным телефоном.
Наверх
Отправлено 11 дек 2015, 16:13
Активный участник
141 сообщений
Друзья сайта
  • 51

SASHECHKA, еще можно попробовать другую версию мультилоадера, а также другую прошивку, другой юсб порт и другой комп.
Наверх
Отправлено 11 дек 2015, 19:14
Прохожий
4 сообщений
Пользователи
  • 0

jack0571,спасибо, получилось, сменила версию мультилоадера и взяла другой шнур
Наверх
Отправлено 11 дек 2015, 19:42
Активный участник
141 сообщений
Друзья сайта
  • 51

SASHECHKA, а с новым шнуром и старым мультиком не пробовала ?
есичо просто посмотри будет ли коннектиться.
Наверх
Обратно в Помощь · Следующая непрочитанная тема »
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

Самое популярное на сайте
Кто сейчас на сайте?
Сейчас на сайте: 25
Гостей: 23
Пользователи: 0

0
Облако тегов