Последние сообщения на форуме
Форум Тема Автор Отв. Дата Последний
Программы Navitel Navigator Dinamo_LWS 4579 27 июн 2018, 12:31 C.В.
S8500 Wave Декретные выплаты и пособия по уходу за ... AnnaRolVe 0 25 июн 2018, 19:46 AnnaRolVe
Все остальное WI-FI проблемы при входе ursus 3 25 июн 2018, 08:47 AnnaRolVe
S8500 Wave установка программ на ОС BAda pruchay 11 3 мая 2018, 17:28 qweasdfg
S8530 Wave II забыл пароль телефона koks15 18 25 янв 2018, 19:00 JamesPlurN
Программы Программы для андроид 4.4.4. jack0571 2 10 янв 2018, 21:04 aqfaman
  • jack0571
    jack0571 в новости:
  • Anemous
    Anemous в новости:
  • jack0571
    jack0571 в новости:
  • Вейвер
    Вейвер в новости:
  • Вейвер
    Вейвер в новости:
  • Anemous
    Anemous в новости:
  • Вейвер
    Вейвер в новости:
  • jack0571
    jack0571 в новости:
  • Вейвер
    Вейвер в новости:
  • jack0571
    jack0571 в новости:
Быстрый ответ Ответить
Разработка приложений для BADA, Хватит ломать! Пора уже и строить :)
Отправлено 3 мая 2012, 19:23
Местный Гуру
Topic Starter
602 сообщений
Друзья сайта
  • 85

В общем так. Решил всерьез заняться разработкой софта под Бада и не только: виджеты, джава, полноценные программы.

Надоело уже ждать, надеяться, ломать чужое, без особого толку колупать прошивки и пытаться допиливать готовое под себя методом через ж... Нет софта? Так давайте напишем сами. Чего ждать у моря погоды? Есть плохое? Так давайте сделаем лучше.

Мне кажется, что в рамках этого сайта моя инициатива будет интересна (надеюсь на это) и многие её поддержат, поскольку тут есть множество людей, разбирающихся в потребностях пользователей, особенностях ОС и ее использования. В такой среде осваивать ниву разработки софта проще и плодотворнее.

Если у Вас есть какая-либо инфа по вопросу или желание присоединиться к работе по изучению и разработке приложений - милости просим в тему. Нужны ссылки на хорошую документацию (до этого програмил на Delphi, PHP, 1C разбираюсь в HTML, CSS, XML) по С++, Java, Bada SDK. Примеры разработки приложений, советы бывалых и т.д.

Надеюсь, что те, кто разбирается в программировании под мобильные платформы, поддержат инициативу и окажут посильную помощь в изучении данной области. Откуда ж взяться хорошему софту, если мы сами его не напишем :) Из воздуха не появиться...

Все, что изменяет нашу жизнь, — не случайность. Оно в нас самих и ждет лишь внешнего повода для выражения действием. (с) А. Грин
Наверх
Отправлено 3 мая 2012, 19:31
Местный житель
348 сообщений
Друзья сайта
  • 68

Я не чё не умею ток чучуть фотошопить=D
Могу шабик на юкоз галименький сделать http://qzone.3dn.ru =D

Fly iq551 Vista(Android 4.1.2 sw15)
Наверх
Отправлено 3 мая 2012, 19:36
Местный Гуру
Topic Starter
602 сообщений
Друзья сайта
  • 85

Первая порция инфы от меня:

1. Средства для разработки софта можно скачать тут Bada SDK
2. Первый пример разработки приложения Google Maps API V3: Разработка bada приложений
3. Второй пример разработки и выкладки приложения в магазин Разработка приложений на платформе Samsung Bada — Часть 1 и Разработка приложений на платформе Samsung Bada — Часть 2 (весьма основательная статья)
4. Третий пример Пошаговое описание создания простого приложения для Samsung Bada
5. Хорошее описание Bada API c примерами кода

Сообщение отредактировал Trixter: 3 мая 2012, 20:38

Все, что изменяет нашу жизнь, — не случайность. Оно в нас самих и ждет лишь внешнего повода для выражения действием. (с) А. Грин
Наверх
Отправлено 3 мая 2012, 19:38
Новичок
10 сообщений
Пользователи
  • 17

Сообщение отредактировал Trixter: 3 мая 2012, 20:50
Наверх
Отправлено 3 мая 2012, 19:44
Местный Гуру
Topic Starter
602 сообщений
Друзья сайта
  • 85

SFR, желательно ссылки оформлять с помощью соотв. тегов в редакторе.

Наверх
Отправлено 3 мая 2012, 19:54
Новичок
10 сообщений
Пользователи
  • 17

Trixter,
хорошо
Наверх
Отправлено 4 мая 2012, 00:28
Местный Гуру
Topic Starter
602 сообщений
Друзья сайта
  • 85

Ну и есть у меня подозрение, что таки запустят Андрюшу на Вейвах. Так что не помешает инфа и по ООП на JAVA. Тем более, что с С++ этот язык весьма схож. Ночью закину пару ссылок на хорошую документацию.

Так... Погнали. Язык С++

1. Кто привык к работе с билдером типа Делфи, можно начать процесс изучения с этой вот штуковины:

Embarcadero RAD Studio XE Architect

2. Книги по С++ ТУТ

3. Клуб программистов. Раздел форума по С++ Много интересной инфы.

4. Онлайн учебник для начинающих

Наверх
Отправлено 4 мая 2012, 05:03
Местный Гуру
639 сообщений
BANNED
  • 85

Trixter,
Инициатива хорошая, но тут не то что у чужих - у своих крысят :(
К моему великому удивлению и огорчению.
Думаю - единицы заинтересуются изучением инфы и лишь у единиц из них получится что-то работающее...
Про то, чего все ждут и чего не хватает на оси лучше и не мечтать...
сугубо мое имхо.
Наверх
Отправлено 4 мая 2012, 10:33
Активный участник
177 сообщений
Пользователи
  • 51

Ребят полностью поддерживаю вашу идею насчет разработки программ под bada

Только увы у меня младшая модель 525 ))

http://www.hiwebs.com/how-to-open-bada-sdk-and-install-your-app

установка приложений через SDK

Хороший программист характеризуется умением доказать, почему задачу невозможно выполнить, когда ему просто лень её выполнять!
Наверх
Отправлено 4 мая 2012, 13:25
Местный Гуру
Topic Starter
602 сообщений
Друзья сайта
  • 85

CB, благодарю за поддержку.

Цитата: CB
Инициатива хорошая, но тут не то что у чужих - у своих крысят :(

На просторах СПГ публика целенаправленно приучена тырить софт. Так в свое время Майкрософт и иже с ними новый рынок осваивали. Вот теперь расхлебываем.

и лишь у единиц из них получится что-то работающее...

и то уже неплохо.

Ты мог бы дать консультацию по вопросам разработки виджетов? Ну типа как, что с чего начать и какой софт понадобится.

Сообщение отредактировал Trixter: 4 мая 2012, 14:26

Наверх
Отправлено 4 мая 2012, 14:19
Местный Гуру
639 сообщений
BANNED
  • 85

Цитата: Trixter
Ты мог бы дать консультацию по вопросам разработки виджетов? Ну типа как, что с чего начать и какой софт понадобится

понадобится Samsung_Mobile_Widget_Development_Guide и программа eclipse-jee-helios-SR2-win32. что и как в нее подгружать написано в мануале. но всё на английском, так что - не взыщите.
http://narod.ru/disk/48093594001.ae18252f9c3b3ac9a84efdafa0ed9a12/Samsung_Mobile

_Widget_Development_Guide_1.0.1.20090925.pdf.html
Наверх
Отправлено 4 мая 2012, 15:21
Местный Гуру
Topic Starter
602 сообщений
Друзья сайта
  • 85

CB, отлично.

но всё на английском, так что - не взыщите.

Да фиг с ним. Главное, что мануал есть, а с переводом разберемся. Огромное спасибо.
Кстати надо попробовать эту радость на Эклипс Индиго запустить. Неохота сносить ее. Нравится.

Так. На Индиго прибамбас встал. Это хорошо. Собираюсь попробовать склепать виджет для пропущенных звонков. Типа для пробы.

Сообщение отредактировал Trixter: 4 мая 2012, 17:46

Наверх
Отправлено 6 мая 2012, 04:46
Местный Гуру
Topic Starter
602 сообщений
Друзья сайта
  • 85

В данный момент начал работу над переводом самсунговской документации по разработке виджетов. Выложу в вордовском файле сюда вместе с оригиналом для сверки. Если кто найдет ошибки и неточности - правьте и сообщайте мне. Финальную доку (исправленную и отредактированную) предлагаю опубликовать в статьях на сайте.

Еще момент. Помнится одна из глобальных проблем Бады - отсутствие напоминалки о пропущенных вызовах. Специализированного софта на эту тему как для андроида на Баде нет. Знающие люди аргументировали это тем, что нельзя програмно добраться к журналу звонков. Так вот в связи с этим возникла идея. Ведь наш красивенький и функциональный локскрин отображает количество пропущенных звонков. Значит в коде swf файла локскрина есть функция, которая неким образом таки достает из системы этот самый журнал звонков или какой-то лог, в котором они фиксируются. Раз достает эту инфу флеш-скрипт, то может достать и джава в виджете и сишка в программе. Осталось только разобрать локскрин и выявить код, отвечающий за получение такой инфы. Дальше можно создать софтину, которая с помощью аналогичного кода будет при наличии пропущенных звонков с заданным интервалом проигрывать некий звуковой файл.

Обещанный перевод. Первая часть руководства от Самсунга.

Содержит инструкцию по установке SDK, первоначальной настройке, созданию первого простейшего проекта виджета и экспортьу его в готовый файл.

Руководство по Samsung Mobile Widget SDK. Часть 1.

Перевод авторский. Не роботом :) Качаем, смотрим, высказываем пожелания и замечания. Особой литературности не ждите. Техничку переводить весело да и это пока черновой вариант.

П.С.

Если у кого-то возникнет желание помочь с переводом - буду весьма признателен. Просто в файле 42 страницы текста. Дофига на одного человека. Всем желающим помочь можно отписываться прямо в этой теме.

Сообщение отредактировал Trixter: 6 мая 2012, 05:56

Наверх
Отправлено 7 мая 2012, 11:56
Местный Гуру
Topic Starter
602 сообщений
Друзья сайта
  • 85

ап :)

Наверх
Отправлено 7 мая 2012, 12:05
Местный Гуру
639 сообщений
BANNED
  • 85

Обещанный перевод. Первая часть руководства от Самсунга.

Брависсимо!!!!!!!!!!!!!
Наверх
Отправлено 7 мая 2012, 18:41
Местный Гуру
Topic Starter
602 сообщений
Друзья сайта
  • 85

Брависсимо!!!!!!!!!!!!!

Благодарю. Завтра продолжу переводить руководство. Сегодня есть кой-какая срочная работа.

Наверх
Отправлено 10 мая 2012, 03:37
Местный Гуру
Topic Starter
602 сообщений
Друзья сайта
  • 85

Так. Представляю вашему вниманию первую самостоятельную работу в области создания виджетов. Прошу строго не судить ибо это черновик и я в нем малость накосячил в оформлении. Подзабыл немного HTML и CSS :)

Виджет BadappsRSS (кликабельно). Суть его проста - это RSS ридер для нашего сайта. Он позволяет просмотреть:

1. Список последних 10-ти новостей.
2. Заглянуть в краткое описание каждой новости.
3. При желании из краткого описания новости по кнопке в правом верхнем углу перейти к ней непосредственно на сайте через встроенный браузер.

Скриншоты:

Установка виджета стандартная.

П.С.

Буду рад вашим конструктивным предложениям и замечаниям.

П.П.С.

Для тех, кому интересно: в пятницу выложу продолжение перевода инструкции.

Сообщение отредактировал Trixter: 10 мая 2012, 04:40

Наверх
Отправлено 10 мая 2012, 11:14
Местный Гуру
639 сообщений
BANNED
  • 85

Буду рад вашим конструктивным предложениям и замечаниям.

очень неплохо как для дебюта!!!! :yes:
а каким образом происходит обновление списка новостей? вручную или автоматом?
Наверх
Отправлено 10 мая 2012, 11:28
Местный житель
453 сообщений
Пользователи
  • 68

Молодец!!
наконец то хоть кто то взялся
я сам к сожалению в этом не шарю,но чем могу помогу
просьба огроменная
а нельзя ли делать чтобы новые прибамбасы и на 1.2 ставились
а то я все жду 2.0 для россии официалку
и думаю нас таких еще немало

ЕСЛИ Я ТБЕ ПОМОГ - СТАВЬ ПЛЮСИК
Наверх
Отправлено 10 мая 2012, 11:43
Активный участник
177 сообщений
Пользователи
  • 51

Все ровно далеко не продвинетесь, пока на трубу не будет спокойно устанавливаться софт без компа и интернета

Сообщение отредактировал saho2008: 10 мая 2012, 12:44

Хороший программист характеризуется умением доказать, почему задачу невозможно выполнить, когда ему просто лень её выполнять!
Наверх
Обратно в Помощь · Следующая непрочитанная тема »
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

Самое популярное на сайте
Кто сейчас на сайте?
Сейчас на сайте: 37
Гостей: 36
Пользователи: 0

0
Облако тегов